Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 30 » «ФУТБОЛ - ТЫ ЖИЗНЬ»
14:41
«ФУТБОЛ - ТЫ ЖИЗНЬ»

Первое в истории мировое футбольное первенство на территории России прошло на 12 стадионах 11 городов России, с 14 июня по 15 июля 2018 года. Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург – это список городов, на стадионах которых,  прошли матчи мирового турнира по футболу. Захватывающие игры мирового первенства,  транслируемые из России по всему миру, не оставили  равнодушными никого. Болельщики, сидящие у экранов своих телевизоров, так же остро сопереживали  все волнующие моменты  футбольных матчей, как и сидящие болельщики на трибунах огромных стадионов. По признанию многих  участников и гостей  мирового первенства по футболу, Россия организовала и провела Чемпионат Мира на очень высоком уровне  -  это был большой футбольный праздник в фантастической обстановке.

Мероприятия, посвященные Чемпионату Мира по футболу 2018 года, прошли во всех городах нашей огромной Родины. Каждому хотелось принять участие в мировом первенстве, каждому хотелось забить гол  оригинальным мячом  ЧМ- 2018 Telstar 18, в ворота не больше – не меньше самому Стиву Манданде  (Франция).

Не осталась в стороне и Канская воспитательная колония. На базе филиала №4 образовательного учреждения №277 были проведены ряд мероприятий, посвящённых  Мировому первенству по футболу,  впервые проведённому в России. Весь месяц  в стенах училища проводились различные конкурсы рисунков и стенгазет, на тему  Чемпионата Мира по футболу 2018, викторины посвящённые истории футбола.  Для ребят был оформлен  стенд, который постоянно обновлялся информационно, для того чтобы они были в курсе всех интереснейших моментов в матчах сыгранных на Мировом первенстве Но самым запоминающимся событием в прошедших  мероприятиях, конечно же, был  сам футбол.

Из воспитанников колонии было организовано три команды, которые приняли участие  в мини – турнире по футболу проведённом на стадионе Канской  воспитательной колонии. Ребята с азартом приняли участие в футбольном турнире. Все захватывающие моменты футбольных матчей Мундиаля

были продемонстрированы в товарищеских матчах между футбольными командами Канской воспитательной колонии – захватывающая игра, красивые голы, штрафные, пенальти. Участники и болельщики товарищеских матчей по футболу прожили весь накал страстей азартной,  интереснейшей  игры на футбольном поле. И вот, 15 июля в день закрытия Чемпионата мира по футболу, команда «КрК» (Красноярский край), которая вышла в финал по итогам игр, сыграла с командой  «Динамо» ФОК «Текстильщик» города Канска. Игра получилась очень интересной. Благодаря слаженной игре, построенной на длинных пасах, команда хозяев КВК  первый тайм выиграла с перевесом в один гол. Здесь конечно нужно отметить два гола Егора Яблонцева. Его дубль в ворота «Динамо» решил исход первого тайма в пользу Канской ВК – 4 : 3. Второй тайм начался с гола команды «Динамо» и уже в течение всего периода инициатива игры была в руках гостей. Оба периода пролетели незаметно, было очень интересно наблюдать за красивой индивидуальной и обводной игрой, как хозяев, так и гостей футбольного матча. И хотя в итоге команда «КрК» уступила гостям 7 : 5, участники  и болельщики этого футбольного матча будут ещё долго вспоминать захватывающую игру двух команд.

Чемпионат Мира по футболу 2018 закончился. Ещё долго вся планета будет вспоминать и делиться впечатлениями о проведённом Чемпионате Мира в России. Уже сейчас влиятельная спортивная аналитическая компания Opta считает Чемпионат Мира 2018 года, прошедший в России, лучшим в истории этих турниров. Чемпионат в России подарил нам новые звезды, множество сенсаций и открытий. Но самое главное впечатление, которое осталось у всех после чемпионата – мы были все участниками этого чемпионата. И это в памяти останется навсегда.

Просмотров: 18 | Добавил: Irina4139 | Рейтинг: 0.0/0